График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Последняя неделя работы выставки «Виктор Глухов. Живопись»


Более 50 произведений живописи и графики народного художника РФ Виктора Глухова можно увидеть в Вятском художественном музее до 4 июня.

Первоначально произведения детского цикла Виктора Глухова - изображения внука Макара, детей знакомых и друзей художника, но постепенно эти работы стали обобщающим отражением мира, который близок, понятен и памятен каждому. Виктор воплотил в живописи воспоминания взрослых о прошлом: о детских мечтах и надеждах на будущее, о любимых праздниках и игрушках. Недаром он неоднократно обращается к теме Нового года и образу Щелкунчика. 
Работы художника, посвященные детству, разнообразны по жанру. Это прежде всего портреты. В этюдах детских головок ощущаются хрупкость и нежность, чистота и беззащитность, порой их кукольная красота и в то же время ранимость и уязвимость мира ребенка. Глухов придает своим работам оптимистичный, жизнеутверждающий характер, словно отражающий главный творческий принцип автора: «увидеть за простыми, порой банальными вещами чудо и красоту жизни - одна из основных задач художника».


3 июня в 15:00 состоится финальная экскурсия по персональной выставке Виктора Глухова в Художественном музее (Карла Маркса, 70)
Купить билет