Музыкальные выходные в ВХМ

11 мая 2023 — 09:54
  Концерты

В эти выходные в ВХМ состоятся сразу два концерта. Советуем заглянуть в музей любителям Сергея Рахманинова и фортепианной музыки в виртуозном исполнении.

Сергей Рахманинов и его эпоха
Концерт к 150-летию со дня рождения русского композитора, пианиста и дирижера в экспозиции выставки И.И. Пирогова «Место силы». В исполнении студентов Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина прозвучат произведения как самого С.В. Рахманинова, так и его коллег по творческому цеху И.Ф. Стравинского, Н.К. Метнера, С.С. Прокофьева, С.Н. Василенко и других.
13 мая 16:00 в Выставочном зале (Карла Либкнехта, 71)

Концерт Дмитрия Мячина
Выпускник Санкт-Петербургской консерватории, член Межрегионального Союза концертных деятелей исполнит произведения русских и зарубежных композиторов: Николая Римского-Корсакова, Сергея Рахманинова, Клода Дебюсси, Георга Генделя, Фредерика Шопена.В стоимость входит билет на выставку «Виктор Васнецов: точка притяжения "А"»
14 мая 16:00 в Художественном музее (Карла Маркса, 70)