В Вятском художественном музее расскажут о знаменитых коллекционерах

О том, кто и как собирал собственные коллекции на рубеже XIX-ХХ веков расскажет Наталья Клементьева на лекции «Коллекция и коллекционеры» 11 мая в Вятском художественном музее.

На лекции пойдет речь о традициях коллекционирования произведений искусства в России на рубеже XIX-ХХ веков. Произведения меценатов и коллекционеров сегодня являются жемчужинами многих собраний российских музеев, в том числе и Вятского художественного. Гиршман О.В., Морозовы, Исаджанов И.С., Поляков С.А., Гавронский Б.О. – знаковые фамилии русских меценатов этого времени. Как попадали в музей предметы из их коллекций, какие существовали источники поступления можно узнать на лекции «Коллекция и коллекционеры».

Лекцию ведет Клементьева Наталья Валериевна, учёный секретарь Вятского художественного музея, кандидат культурологии, председатель регионального отделения «Ассоциация искусствоведов».

11 мая в 18:00, 12+

Стоимость: 150-200 руб. Купить билет