В Вятском художественном музее пройдет концерт Дмитрия Мячина

14 мая в пространстве музея состоится концерт фортепианной музыки шестикратного стипендиата министерства культуры Российской Федерации Дмитрия Мячина, приуроченный к 175-летию В. Васнецова.

Дмитрий Мячин - выпускник Санкт-Петербургской консерватории, член Межрегионального Союза концертных деятелей, почетный руководитель Центра искусств «Крылья» (Пекин); автор музыки к двум фильмам, вышедшим в прокат в 60 странах мира: «Hermitage. Power of Art» и «Maledetto Modigliani», музыки к спектаклю «Легенда о пианисте» (режиссер Людмила Никитина), автор студийных альбомов: «Hermitage», «Touch the Impression».

Музыкант успешно сочетает сольные концерты с концертмейтерской работой: признавался лучшим концертмейтером (диплом) на международных конкурсах имени Рахманинова, Елены Образцовой, Зары Долухановой, Хосе Каррерас Гран-При, Галины Каревой, Crescendo (США-Россия). Сольные концерты Дмитрия проходили на крупнейших площадках России и мира, среди которых: Австрия, Германия, Италия, Испания, Португалия, Япония, Китай, Шри-Ланка, Ливан, Турция, Болгария, Грузия, Латвия и другие.

В 2018 состоялись его сольные дебюты в лучших залах Европы — легендарном Венском Musikverrein (Мюзикферрайн) в Доме Москвы (Рига), Малом зале филармонии СПб.

14 мая в Вятском художественном музее Дмитрий Мячин исполнит произведения русских и зарубежных композиторов: Николая Римского-Корсакова, Сергея Рахманинова, Клода Дебюсси, Георга Генделя, Фредерика Шопена. Слушатели также смогут посетить выставку «Виктор Васнецов: точка притяжения “А”».

Стоимость билетов: 350 руб. В стоимость включено посещение выставки «Виктор Васнецов: точка притяжения “А”». Купить билет