График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Ночь музеев в ВХМ


  15 мая 2023 — 13:38
  Анонсы

20 мая Вятский художественный музей присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев». ВХМ и его филиалы будут работать дольше, чем обычно. Бесплатный вход в постоянную экспозицию, расширенная детская программа и единый билет на все выставки - что ждет посетителей, которые решат заглянуть в музей 20 мая?

1. Бесплатный вход в постоянную экспозицию
По традиции, показываем главные шедевры коллекции ВХМ совершенно бесплатно. В этот день вход в залы «Русское искусство XVIII – XIX вв.» и «Русское искусство конца XIX – начала XX века» СВОБОДНЫЙ. 
Где: Художественный музей, Карла Маркса, 70

2. Все временные выставки по цене стаканчика кофе
20 мая в продажу будет запущен единый билет на выставки «Виктор Глухов. Живопись» и «Виктор Васнецов: точка притяжения "А"». За 150 рублей посетители смогут не только прогуляться по экспозициям, но и посетить несколько тематических арт-пауз: «Искусство глазами юных» на персональной выставке Виктора Глухова и семейный квест в рамках экскурсии куратора выставки «Виктор Васнецов: точка притяжения "А"».
Где: Художественный музей, Карла Маркса, 70
Купить билет

3. Музей 0+: детская программа
Ночь музеев - отличный повод устроить музейный марафон для всей семьи. 20 мая юные посетители смогут слепить дымковскую игрушку в Художественном музее, пройти квест «История удивительных мест» в Выставочном зале или присоединиться к программе «Дети-детям» в Доме-музее Николая Хохрякова с дворовыми играми на усадьбе, экскурсией и спектаклем от школьников.
Где: Художественный музей, Карла Маркса, 70. Выставочный зал, Карла Либкнехта, 71. Дом-музей Николая Хохрякова, Копанский пер. 4. 

4. Единый билет в Выставочный зал 
Яркая концертная программа, эксклюзивные арт-паузы и две выставки редко экспонируемых работ из фондов музея о путешествиях и детстве - и все это за 150 рублей! Все мероприятия акции в Выставочном зале будут собраны в одном абонементе.
Где: Выставочный зал, Карла Либкнехта, 71.
Купить билет

5. Кроме выставок и экскурсий
Только во время Ночи музеев в ВХМ можно увидеть модное дефиле, посетить премьеру документального фильма или расписать пряник. 20 мая музей не ограничится экскурсионной и выставочной программой. На один день к команде музейных сотрудников присоединятся увлеченные исследователи, музыканты, мастерицы, которых объединяет любовь к искусству.
Где: Художественный музей, Карла Маркса, 70. Выставочный зал, Карла Либкнехта, 71. Дом-музей Николая Хохрякова, Копанский пер. 4. 

Режим работы музея и филиалов 20 мая:
Художественный музей (Карла Маркса, 70) работает с 17:00 до 22:00 (касса до 21:30).
Выставочный зал (Карла Либкнехта, 71) открыт с 17:00 до 22:00 (касса до 21:30).
Дом-музей художника Николая Хохрякова (Копанский переулок, 4) доступен для посещения с 15:00 до 21:00 (касса до 20:30).

Официальная страница «Ночи музеев» на портале «Культура.РФ»