«Дураки» в Выставочном зале

28 марта 2023 — 09:56
  Анонсы

1 апреля в 16:00 в Выставочном зале Вятского художественного музея покажут спектакль «Дураки» от финалистов фестиваля «Театральное Приволжье» - студенческого театра «Авантюра». Одну из главных ролей сыграет победитель в номинации «Лучший актер» по итогам фестиваля - Даниил Поплаухин.

Двести лет назад над простой деревней Куличовка повисло страшное заклятие - каждый, кто попадает сюда, становится полным дураком. Ходит легенда, что заклятие можно снять, если всего лишь за одни сутки… Звучит как начало страшной истории? А вот и нет, на самом деле это фарсовая пьеса «Дураки» американского драматурга Нила Саймона. В лучших традициях жанра спектакль даст возможность обнаружить в образах героев своих знакомых, узнать себя в жизненных ситуациях и понять, кто же на самом деле управляет нашей судьбой.

Один из актеров спектакля, исполняющий роль Леона Толчинского,  Даниил Поплаухин стал победителем в номинации «Лучший актер» окружного фестиваля детских и молодежных любительских театров «Театральное Приволжье».

В стоимость спектакля входит посещение выставки «Усадьбы и парки».

Время проведения: 1 апреля 16:00
Место проведения: Выставочный зал ВХМ, Карла Либкнехта, 71