График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Беседы о промысле. Дымка - в ВХМ стартует цикл встреч с дымковчанками


Рассказывают и показывают легенды промысла: в феврале-марте в Вятском художественном музее состоится цикл встреч с мастерицами-дымковчанками

«Беседы о промысле. Дымка» - это серия встреч с мастерицами дымковской игрушки, которые работают в промысле с 1960-х годов по настоящее время. Начиная со старших мастериц, мы будем знакомить с дымковской игрушкой из коллекции и фондов вместе с авторами.
— 15 февраля в 11:00. Встреча 1. Валентина Племянникова. Яркая представительница промысла, чье творчество активно развивалось с 60-х годов. Автор 191 игрушки в коллекции музея.
— 5 марта в 15:00. Встреча 2. Нинель Скурихина. Не просто дымковчанка, но и сказочница, воплощающая удивительные замыслы в своих игрушках. 46 игрушек мастерицы находятся в Вятском художественном музее.
— 26 марта в 11:00. Встреча 3. Нина Борнякова и Евгения Белых. Династия мастериц – мать и дочь, которые показывают, что традиции важны не только в промысле, но и в семье. 95 игрушек на двоих в музейном фонде.

Проект «Дымковская игрушка. Наследие Вятки» реализуется совместно с СХР-НХП «Дымковская игрушка» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив