Каникулы в ВХМ: куда сходить в январе

29 декабря 2022 — 17:52

Бросаем культурный вызов: 7 событий за первые 8 дней года:

3 января 12:00 - мастер-класс «Цветок-роза из войлока» в Выставочном зале (Карла Либкнехта, 71)
Вместе с Юлией Елькиной делаем авторскую брошь в технике мокрого валяния из шерсти.
Стоимость: 550 рублей - все материалы предоставляются (в стоимость входит посещение выставки «КУПЕ»).
Купить билет

4 января 14:00 - мастер-класс «Рождественский ангел» в Выставочном зале (Карла Либкнехта, 71)
Учимся узелковой технике плетения из шерсти вместе с Ириной Бояринцевой.
Стоимость: 380 рублей - все материалы предоставляются (в стоимость входит посещение выставки «КУПЕ»).
Купить билет

5 января 16:00 - лекция «Медный всадник сквозь века» в Выставочном зале (Карла Либкнехта, 71)
Говорим о «маленьком человеке» в искусстве с Эдуардом Филипповым.
Стоимость: 300 рублей (в билет входит посещение выставки «КУПЕ»)
Купить билет

6 января 16:30 - песочные истории «Рождественская сказка» в Выставочном зале (Карла Либкнехта, 71)
Создаем свою песочную анимацию под руководством Анны Копыловой.
Стоимость: 200 рублей - все материалы предоставляются (в стоимость входит посещение выставки «КУПЕ»)

7 января 12:00 - мастер-класс «Мини-валеночки» в Выставочном зале (Карла Либкнехта, 71)
Делаем из войлока оригинальную игрушку на елку с Юлией Елькиной.
Купить билет

8 января 15:00 - кураторская экскурсия по выставке «Искусство Страны Советов» в Художественном музее (Карла Маркса, 70).
Изучаем основные периоды искусства СССР на примере ведущих советских художников с Ольгой Крупиной.
8 января 15:00 - концерт Вятского оркестра русских народных инструментов им. Ф.И. Шаляпина в Художественном музее (Карла Маркса, 70)
Изучаем основные периоды искусства СССР на примере ведущих советских художников с Ольгой Крупиной и слушаем киномузыку советских композиторов - от Исаака Дунаевского до Александра Зацепина - в исполнении народных инструментов.
Единый билет (экскурсия+концерт)