В Вятском художественном музее состоялась презентация книги Ирины Любимовой о Дмитрии Сенникове

24 ноября 2022 — 17:00

В экспозиции выставки «Страницы моей жизни…» собрались семья, коллеги, друзья и любители творчества вятского художника. Выставка посвящена 75-летию со дня рождения известного кировского автора, заслуженного художника РФ Д.Н. Сенникова (1947-2020). Экспозиция выставкивключает более ста пятидесяти живописных и графических произведений, созданных в разные периоды творчества художника. В произведениях он обращался к образам старой Вятки с узнаваемыми улочками, деревянными домами и провинциальной архитектурой и предметному миру дома и мастерской - предметам домашнего обихода, которые художник собирал на протяжении многих лет: старинные часы, самовары, фарфор и стекло, старинная мебель.

На этой неделе выставка завершает работу, поэтому не пропустите кураторскую экскурсию 27 ноября в 15:00 в Художественном музее (Карла Маркса, 70) - вход по билетам на выставку.