В Вятском художественном музее открылась выставка скульптуры

18 ноября 2022 — 09:00

В Вятском художественном музее открылась выставка-ретроспектива работ заслуженного художника РФ Людмилы Леденцовой «Недосказанное». Посетители музея увидят более 60 скульптурных объектов: от ранних работ до скульптур, созданных за последние десять лет.

Накануне 70-летия известного кировского скульптора Людмилы Леденцовой в Вятском художественном музее открылась ее персональная выставка «Недосказанное». Экспозиция объединила разные периоды творчества Людмилы Дмитриевны: от ранних работ 1980-1990-х годов до произведений, созданных за последние десять лет.

Людмила Дмитриевна работает в разных материалах: камень, бронза, алюминий, шамот. Автор предоставляет зрителю возможность искать и находить созвучные ему темы, наводя на раздумья о жизни. Это своеобразный поэтический реализм, окутанный собственным мироощущением скульптора.

В экспозицию выставки вошли скульптуры для «тактильного общения», которые позволяют прикоснуться к работе художника и почувствовать материал. Увидеть и потрогать произведения автора «дымковской» скульптуры на Спасской смогут все желающие до 15 января 2023 года в Художественном музее (Карла Маркса, 70). Стоимость билетов: 90-150 рублей (Действует Пушкинская карта).