Новое прочтение классики в Выставочном зале

9 ноября 2022 — 09:09

В выставочном зале 19 ноября в 16:00 состоится спектакль «Розенкранц и Гильденстерн НЕ мертвы»

Литературные сюжеты неоднократно становились источниками вдохновения для великих живописцев. Так в творчестве Эжена Делакруа особенное место занимает Уильям Шекспир, а если ещё точнее – его известная трагедия «Гамлет». Эженом Делакруа была создана серия иллюстраций к этому произведению.

Соединив пьесу Томаса Стоппарда, оригинальное произведение Уильяма Шекспира, при этом, несколько трансформируя сюжет, образы и мотивы героев, прямо в экспозиции выставки «Очарования Делакруа», рядом с его иллюстрациями к известной пьесе про принца датского будет показан спектакль «Розенкранц и Гильденстерн НЕ мертвы». В этом авторском спектакле находит свое воплощение новый взгляд на известный сюжет, а на «вечные» вопросы, находятся новые ответы.