Дети военнослужащих смогут посещать ВХМ бесплатно

2 ноября 2022 — 15:46

В Кировской области по решению губернатора Александра Соколова введены новые меры поддержки семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции как по контракту, так и призванных на службу в рамках частичной мобилизации. Установлена дополнительная гарантия по БЕСПЛАТНОМУ посещению концертов, спектаклей, выставок, фестивалей, конкурсов, смотров, проводимых областными государственными учреждениями культуры.

С 26 октября дети военнослужащих и один из сопровождающих взрослых при предъявлении удостоверения, дающего им право на получение мер дополнительной социальной поддержки, могут бесплатно посещать постоянные и временные выставки Художественного музея (Карла Маркса, 70); Выставочного зала (Карла Либкнехта, 71), кроме проекта «Айвазовский. Ожившие полотна»; Дома-музея художника Н. Хохрякова (Копанский пер.4); Музея художников В. М. и А. М. Васнецовых «РЯБОВО» (Зуевский район, село Рябово, ул. Рябовская, д. 3.).

Получить удостоверение на получение мер дополнительной социальной поддержки, установленных постановлением Правительства Кировской области от 07.10.2022 №548-П, можно в в ближайшем отделении МФЦ.

Меры поддержки действуют до отмены постановления Правительства Кировской области от 07.10.2022 №548-П «О дополнительной социальной поддержке членов семей отдельных категорий граждан».