Сотрудник Вятского художественного музея стал финалистом конкурса профессионального мастерства среди музейных работников

27 октября 2022 — 14:26

С 25 по 27 октября 2022 в Йошкар-Оле состоялось общее собрание Совета музеев ПФО и подведение итогов конкурса профессионального мастерства.

Сотрудники Вятского художественного музея принимают участие в работе образовательных площадок. Главным событием программы стало награждение участников конкурса профессионального мастерства среди музейных работников. Дарья Питиримова, специалист отдела проектно-коммуникативной деятельности Вятского художественного музея, заняла 3 место в номинации «Весна музеев» (для сотрудников моложе 30 лет с опытом работы менее 5 лет) с проектом «5 минут до закрытия».

«5 минут до закрытия» – исследовательский видеопроект, состоящий из серии пятиминутных интервью с молодыми посетителями. Юноши и девушки рассказывают, в каком порядке смотрят экспозиции и как часто приходят в музей. В конце каждой серии посетители дают музею совет, который поможет привлечь новую юную аудиторию. Проект «5 минут до закрытия» реализован при поддержке «Гранты ВКонтакте».

Отметим, что сотрудники Вятского художественного музея второй год подряд становятся финалистами конкурса профессионального мастерства Совета музеев ПФО.