Путешествия коллекции ВХМ

21 октября 2022 — 16:17

Экспонаты из фондов музея участвуют в выставке «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства» в Еврейском музее и центре толерантности (Москва) до 19 февраля 2023 года и в спецпроекте «Миражи. Саратовская школа» в Музее русского импрессионизма (Москва) до 22 января 2023 года.

Директор Вятского художественного музея Анна Владимировна Шакина посетила открытия обоих проектов и отметила, что профессиональное сообщество высоко оценило собрание музея.

В экспозицию выставок вошли произведения известных художников, представителей искусства авангарда - Петрова-Водкина, Шагала, Матюшина, Санникова, Ваулиной, Чашника из коллекции Вятского художественного музея.

Фото: Музей русского импрессионизма. Экпозиция «Миражи. Саратовская школа»

Директор Вятского художественного музея Анна Владимировна Шакина и директор Третьяковской галереи Зельфира Исмаиловна Трегулова

Еврейский музей и центр толерантности.  «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства»

Еврейский музей и центр толерантности. «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства»