График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

5 главных событий в Художественном музее в августе


  1 августа 2022 — 16:30

Вятский художественный музей составил топ-5 событий августа, которые нельзя пропустить. Всероссийский пленэр, прямые эфиры, мастер-класс на Театральной площади – все в одном дайджесте.

Открывает топ событий музея – XVII Всероссийский Васнецовский пленэр. Если вы увидите, людей с кистями и этюдниками, знайте – это участники пленэра. С 4 по 19 августа 2022 г. мастера изобразительного искусства будут работать на улицах города и в его живописных окрестностях. Во второй половине августа обязательно загляните на итоговую выставку пленэра в Художественный музей (Карла Маркса, 70).

6 августа в день рождения Аполлинария Васнецова рекомендуем посетить родину художника – музей В. М. и А. М. Васнецовых в Рябово. Не хотите ехать так далеко? Посетите арт-паузу по произведениям Аполлинария Михайловича из постоянной экспозиции 6 августа (Карла Маркса, 70).

Если вы любите живое общение с художниками – не пропустите экскурсию от керамистов Ирины Зеляниной и Дмитрия Никитина 3 августа в Выставочном зале (Карла Либкнехта, 71). А тех, кто не может прийти на встречу, мы приглашаем на прямой эфир по выставке Ирины Зеляниной 11 августа в группе Выставочного зала ВКонтакте.

  • Сайт Вятского художественного музея: http://kirov-artmuzeum.ru/
  • ВКонтакте Вятский художественный музей: https://vk.com/kirov.artmuzeum
  •  ВКонтакте Выставочный зал: https://vk.com/vistavzal