График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

ВГИК в Вятке


  21 июля 2022 — 10:10

28 июля в 18:00 в Лекционном зале Вятского художественного музея состоится встреча с преподавателями художественного факультета и студентами факультета анимации и мультимедиа ВГИКа.

О том, как стать художником кино, о специфике обучения студентов во ВГИКе на факультете анимации и мультимедиа, о прохождении творческой практики в городе Кирове расскажут Антон Стекольщиков – доцент художественного факультета ВГИКа, заслуженный художник РФ, академик РАХ, член МСХ, член ВТОО СХР и Антон Иванов –  доцент художественного факультета ВГИКа, член МСХ

Встреча будет особенно интересна тем, кто определяется с будущей профессией или интересуется индустрией кинематографии. Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова более 100 лет готовит в области кинематографии и других экранных искусств. Встреча в музее сможет познакомить с учебным процессом и работой института и непосредственно с творческой пленэрной практикой в Кирове. Кроме интересной беседы участники встречи увидят экспресс-выставку работ студентов ВГИКа, написанных в Кирове.

Стоимость входного билета: 100 рублей.
Вятский художественный музей
Карла Маркса, 70
Лекционный зал