График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Параллельная программа выставки «Среда обитания. Дом»


  31 мая 2022 — 09:43

2 июня 18.00 Встреча с художником (ArtistTalk) Горбачев С.Ю. Заслуженный художник РФ, член-корреспондент РАХ.

В пространстве межрегионального выставочного проекта «Среда Обитания. Дом» состоится встреча в дружественной атмосфере с интересным представителем Вятского отделения ВТОО «Союз художников России» - Сергеем Юрьевичем Горбачевым. Мероприятие пройдет в формате живого диалога на котором представленный художник поделится своими мыслями идеями ответит на интересующие зрителей вопросы, а также расскажет о своих дальнейших творческих планах. Сергей Юрьевич Горбачев - заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников России, лауреат Премии Кировской области в сфере литературы и искусства. Сергей Юрьевич Горбачёв давно и успешно работает в станковой и книжной графике, графическом дизайне, акварели, в последние годы – и в технике акрила. Его произведения хранятся в государственных российских и зарубежных музеях, а также в частных собраниях России, Германии, Польши, Греции, Венгрии, Швеции и т.д.


 

14 июня 14.00 Круглый стол с керамистами + онлайн трансляция «Традиционная народная керамика в современном мире»  Зелянина И.А., Николаев А.Л. (Киров), Кудрявцев Виктор, Штырева Наталья (Рязань)

В рамках экспозиции межрегионального проекта «Среда Обитания. Дом» состоится встреча с известными кировскими и рязанскими художниками-керамистами «Традиционная народная керамика в современном мире». На встрече произойдет обсуждение целого ряда вопросов, касающихся положения керамического промысла в наши дни. Представленные спикеры - Зелянина Ирина Анатольевна, Николаев Александр Львович, Штырева Наталья Александровна, Кудрявцев Виктор Юрьевич – расскажут особенности решения художественных и творческих задач, при создании керамических изделий, а также каким образом современные художники переосмысливают сохранившееся творческое наследие мастеров-керамистов.


 

16 июня 18.00  Встреча с керамистами (ArtistTalk) Морозова С.Ю., Зелянина И.А., Никитин Д.А. (Киров)

В пространстве межрегионального проекта «Среда Обитания. Дом» состоится встреча с известными кировскими художниками-керамистами: Морозова Светлана Юрьевна, Зелянина Ирина Анатольевна, Никитин Дмитрий Анатольевич. В ходе мероприятия которое пройдет в формате творческой встречи современные авторы затронут следующие аспекты творчества: в каком состоянии находится данное ремесло в настоящее время; каким образом развитие новых технологий оказывает влияние на художников-керамистов; сохраняются ли аутентичные технологии обработки материалов в мастерских художников; какие сюжеты волнуют, вдохновляют и преобладают в творчестве современных художников.

Проект реализован Вятским региональным отделением ВТОО «Союз художников России» и Вятским  художественным музеем имени В.М. и А.М. Васнецовых  с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Трейлер выставки "Среда обитания. Дом"

Стоимость: взрослый – 250 рублей, студенты, пенсионеры – 150 рублей, школьники – 100 рублей, дети до 6 лет – 50 рублей.
*мероприятия выставки участвуют в программе "Пушкинская карта". Ссылка на покупку билетов https://vmuzey.com/event/vystavka-sreda-obitaniya-dom

Место проведения: Экспозиционный и выставочный отдел (Выставочный зал) ул. Карла Либкнехта, 71
Телефон 8 (8332) 22-50-71
Возрастные ограничение: 6+