Мир глазами детей на выставке МЦТР

28 апреля 2022 — 16:58

Музейный центр творческого развития Вятского художественного музея представляет выставку учеников «Мир глазами детей». В экспозиции представлено около 60 работ, которые юные художники создали во время занятий с преподавателями.

Выставка многогранна: она объединяет широкий спектр тем, включает разные жанры изобразительного искусства и техники выполнения. Перед посетителями предстаёт удивительный красочный мир, в котором он увидит лирические пейзажи, разнохарактерные портреты, колоритные натюрморты, а также декоративные работы, выполненные в атмосфере народных промыслов. Кроме того, в экспозиции можно разглядеть произведения-ассоциации, которые участники центра создавали, вдохновившись посещением выставок признанных кировских художников – Александра Мочалова и Веры Ушаковой.

Для некоторых ребят это первое участие в художественной выставке, для других – новый этап в постижении искусства. Первые шаги в творчестве ученики центра делают под чутким руководством преподавателей – Надежды Антоновой, Светланы Ардашевой, Оксаны Варсеговой, Лолиты и Милены Пестовых, Елены Плотниковой и Марины Юмагуловой. Благодаря им юные художники учатся видеть красоту окружающего мира и запечатлевать его в красках и ярких образах.

• Художественный музей, Карла Маркса, 70
  • Сроки работы: 23 апреля 2022 — 22 мая 2022