Всемирный день экскурсовода

21 февраля 2022 — 09:26

21 февраля - всемирный ДЕНЬ ЭКСКУРСОВОДА. Так совпало, что на этой неделе вас ждут очень любопытные экскурсии, где главными экскурсоводами станут куратор выставки, художник и даже директор музея!

• Кураторская экскурсия по выставке "Plein air в интерьере" от Ольги Владимировны Крупиной
    //24 февраля 18:00, вход по билетам на выставку

Для Веры Ивановны Ушаковой окно - это граница между интерьером и пленэром. Сидишь дома в тепле, а все равно можешь писать изменяющийся пейзаж. Вдохновение оно вокруг, доказывает художница во всех своих работах.

• Экскурсия от директора музея Анны Владимировны Шакиной и художника Александра Мочалова по выставке "Поле Куликово"
    25 февраля 17:00, вход по билетам на выставку

Разговор директора музея и художника превратится в необычную экскурсию. В таком диалоге, а, возможно, и в споре вы узнаете историю создания многих произведений Александра Петровича, особенности его стиля и просто "байки" из жизни настоящего художника.