График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

ВХМ выиграл грант ВКонтакте на видеопроект "Пять минут до закрытия"


  2 февраля 2022 — 09:29
  Художественный музей

Что происходит в выставочных залах за пять минут до закрытия, или Музей глазами 20-летних посетителей

Билеты уже не продаются, залы пустеют, но свет ещё не выключен. За эти 300 секунд можно успеть полежать на музейном полу, сыграть на рояле и ответить на семь вопросов. Вятский художественный музей выиграл грант ВКонтакте на реализацию видеопроекта "Пять минут до закрытия"

"Пять минут до закрытия"  — исследовательский видеопроект, состоящий из серии пятиминутных интервью с молодыми посетителями. Он поможет расширить онлайн-аудиторию музея и показать, что культурная институция открыта к диалогу в онлайн-пространстве.

Юноши и девушки расскажут, в каком порядке смотрят экспозиции, как часто приходят в музей и даже подкинут треков в плейлист для похода на выставку. В конце каждой серии посетители дают музею совет, который поможет привлечь новую юную аудиторию.

Пилотный выпуск уже в сообществе. Всего в первом сезоне запланировано пять серий. Во втором сезоне организаторы собираются показать молодых деятелей искусства, которые сами формируют культурную жизнь Кирова.

Грант ВКонтакте пойдёт на создание и продвижение трёх новых серий, трейлеров выпусков в Клипах ВКонтакте и историях. Новые выпуски выйдут уже в феврале в официальном сообществе музея ВКонтакте.