В Вятском художественном музее открылась выставка «Ветер перемен»

8 октября 2021 — 18:09

8 октября в выставочном зале Вятского художественного музея состоялось открытие выставки «Ветер времени» художника, члена Военно-исторического общества России Александра Сергеевича Баринова.

На выставке представлено около 100 живописных произведений. Его работы по тематике условно можно разбить на три части: морские пейзажи (марины) и пейзажи России, географические открытия парусного флота, баталии.

Баринов Александр, художник:

- Название выставки «Ветер времени» посвящена ключевым страницам нашей истории: сражениям на суше и на море, истории парусного флота со времен Петра I, известным и забытым экспедициям, русским путешественникам-исследователям и учёным, русским географическим открытиям, подвигам русских моряков.

Язык, на котором говорит художник, конкретен и иллюстративен. Баринов работает исключительно маслом, используя технику лессировки, что позволяет получать переливы цвета в морских пейзажах, где художник стремится показать море в различных его проявлениях и отразить все его состояния.

В рамках выставки пройдут встречи с Александром Сергеевичем Бариновым, будут проводиться авторские тематические экскурсии и лекции по истории России, пройдет концертная программа Константина Юдичева, и киновечер от команды «арт-комьюнити ветер».