График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

В музей с Пушкинской картой


  5 октября 2021 — 11:16

Вятский художественный музей им. В. М. и А. М. Васнецовых присоединяется к программе «Пушкинская карта».

Обладатели «Пушкинской карты» – кировчане и гости города в возрасте от 14 до 22 лет, зарегистрированные на портале «Госуслуги», – смогут бесплатно посещать мероприятия и события музея.

Уже в сентябре по Пушкинской карте к посещению в Вятском художественном музее доступны экскурсии «Тайны и открытия русского искусства XVIII-XX вв.», охватывающая два зала постоянной экспозиции. Но это лишь начало, в октябре список лекций и музейных встреч будет расширятся, появится возможность самостоятельного посещения выставок!

Экскурсия «Тайны и открытия русского искусства XVIII-XX вв.» предполагает общее знакомство посетителей с экспозицией музея и погружение в историю отечественной художественной культуры. Рассказ экскурсовода будет дополнен историей создания Вятского художественного музея и его коллекции.

Важно, что экскурсионный маршрут проводится для групп от 5 человек и в определенные дни: 22 сентября, 23 сентября, 29 сентября, 30 сентября в Вятском художественном музее по адресу: Карла Маркса, 70.

Напоминаем, что сотрудник музея проверяет документ, удостоверяющий личность владельца Пушкинской карты, по которой и был оформлен билет. Воспользоваться им может только обладатель карты!