График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Розыгрыш книги об Аркадии Пластове. Как превратить посещение выставки в игру


  20 сентября 2021 — 08:00

В Вятском художественном музее запускается квест-тест по выставке Аркадия Пластова «Мысль народная». Главный приз - книга Татьяны Пластовой «Аркадий Пластов. От этюда к картине».

Выиграть красочное издание, наполненное редкими материалами, связанными с жизнью Народного художника, смогут посетители, правильно ответившие на 5 вопросов по выставке. В экспозиции выставочного пространства размещены qr-коды со ссылкой на тест. Главная задача – внимательно осмотреть произведения Аркадия Пластова и параллельно с этим познакомиться с его личной историей. Легкие вопросы, сопровождающиеся познавательными комментариями, сделают поход в музей настоящим приключением.

Издание будет разыграно среди правильно ответивших на вопросы посетителей выставки, а итоги подведены в группе «Вятский художественный музей им. В. М и А. М. Васнецовых» в ВКонтакте 10 октября.

Выставка Аркадия Александровича Пластова «Мысль народная» впервые представляет творчество одного из выдающихся мастеров отечественного искусства ХХ века. На выставке представлено более ста живописных работ мастера, среди которых его известнейшие картины – «Фашист пролетел», «Суббота», «Купание коней», портреты крестьян, а также исторические фотографии из архива семьи художника. Также в экспозицию введены произведения А. Пластова из фондов Вятского художественного музея.

Доступна к посещению до 10 октября в Вятском художественном музее (Карла Маркса, 70)