График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Открытие персональной выставки Сергея Квашнина "50 лет в медальерном искусстве"


  17 сентября 2021 — 17:32

17 сентября в Вятском художественном музее состоялось открытие выставки «Медальер Сергей Квашнин. 50 лет в медальерном искусстве».

Торжественное мероприятие открыла директор Вятского художественного музея Анна Владимировна Шакина: «Сегодня мы присутствуем на открытии уникальной выставки очень интересного художника, которого знают во всем мире. На его творческом счету более 350 выставок. И если первая выставка в Вятском художественном музее состоялась в 2015 году, то сегодняшняя еще более расширит понимание медальерного искусства».

Кульминацией вечера стала церемония награждения Сергея Ивановича Квашнина орденом Почетного гражданина города, которую провела Глава нашего города Елена Васильевна Ковалева. 

Министр культуры Кировской области Мазур Татьяна Сергеевна тоже поздравида талантливого художника: "Сергей Иванович Квашнин – наше культурное наследие, наша гордость, мастер своего дела, профессионал высочайшего класса. То, как Вы болеете за свое дело, восхищает и поражает"

Своими эмоциями поделился и «виновник торжества» Сергей Иванович Квашнин: «Этот день для меня уникален. Открытие персональной выставки, вручение такой дорогой награды от города… Но главное, что здесь собрались мои друзья и моя семья. Вообще я очень горд, что у меня так много друзей. Спасибо, что сегодня вы смогли быть рядом».


Медальер Сергей Квашнин. 50 лет в медальерном искусстве.
17 сентября 2021 года - 7 ноября 2021 года
Вятский художественный музей, Карла Маркса, 70.