График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Сувенирная продукция ВХМ в финале окружного этапа конкурса "Туристический сувенир"


  17 сентября 2021 — 13:35

Вятский художественный музей вошел в список финалистов окружного этапа Всероссийского конкурса "Туристический сувенир" - Приволжье 2021.

В финал конкурса «Туристический сувенир», который пройдет в Перми, от Кировской области прошли 12 изделий, в том числе и "конкурсанты" от Вятского художественного музея. Это вся линейка сувенирной продукции «Авангард», паззлы, головоломка «Пятнашки», сумка-шоппер и маска с изображением репродукций из коллекции Вятского художественного музея.

В Перми эксперты определят победителей окружного этапа, которые получат право на участие в общенациональном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2021 года.

В 2019 году сувенирная продукция Вятского художественного музея взяла четыре призовых места в этом конкурсе с линейками «Вятка глазами художников» и «Васнецовский сувенир».

Все посетители могут приобрести сувенирную продукцию в кассах музея и его филиалов. Популярностью пользуется линейка «Авангард», вдохновленная одним из самых провокационных течений в искусстве. Значки, наушники в футляре с репродукцией произведений, блокноты формата A7, разные варианты пятнашек и пазлов, чехлы для кредитных карт, футляры с салфетками для очков, два варианта кружек с репродукциями произведений, декоративные тарелки, коврики для мыши, новые футболки и многое другое.

*Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно с 2015 года по инициативе Геннадия Шаталова, и включает в себя проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общенациональный финал. В 2021 году на конкурс было заявлено 595 изделий из 12 регионов федерального округа.