Сб, Вс
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт

Лекция «Строгановы и Строгановка»

13 сентября 2021 — 09:16

В рамках параллельной программы выставки «Живописная Россия. Школа будущего» состоится лекция, посвященная одному из ведущих художественных вузов страны Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова.

Зачем граф С.Строганов решил открыть школу для подготовки промышленных специалистов? Какое отношение «Строгановка» имеет к основанию первой школы дизайна в СССР? Как в коллекцию Вятского художественного музея попали произведения из фонда Строгановского училища?
Подробнее о прошлом и настоящем одного из самых престижных учебных заведений страны на лекции в ВХМ.

Лекцию проведет куратор выставки, кандидат культурологии, член ассоциации искусствоведов, ученый секретарь Вятского художественного музея Наталья Клементьева.

Дата и время проведения: 16 сентября 18:00
Место проведения: Выставочный зал ВХМ, ул. Карла Либкнехта, 71