Сб, Вс
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт

Академия художеств глазами художника. Творческая встреча с Татьяной Тимкиной

6 сентября 2021 — 10:23

30 сентября в 18:00 в Выставочном зале Вятского художественного музея в рамках публичной программы выставки «Живописная Россия. Школа будущего» состоится творческая встреча с заслуженным художником РФ, выпускницей Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина - Татьяной Тимкиной.

В пространстве выставки «Живописная Россия. Школа будущего» пройдёт творческая встреча с заслуженным художником России Татьяной Тимкиной. Напомним, что Татьяна Тимкина избрала для себя один из самых сложных и тонких видов искусства – акварель. Акварель считается одной из самых сложных техник, т.к. почти не допускает переделок и поправок. Эта техника, которую нужно чувствовать, и тогда акварель даст мастеру возможность бесконечного разнообразия эффектов и приемов. «Мозаичное письмо» Татьяны Тимкиной сохраняет традиции академической школы акварели XIX века.

Место проведения: Выставочный зал Вятского художественного музея, ул. Карла Либкнехта, 71
Дата и время проведения: 30 сентября в 18:00
Стоимость: 150-200 руб.