В Вятском художественном музеe пройдет концерт оркестра русских народных инструментов им. Ф.И. Шаляпина

31 августа 2021 — 14:39

23 сентября в 18:00 в Вятском художественном музее в рамках публичной программы выставки А.Пластова «Мысль народная» состоится концерт оркестра народных инструментов им. Ф.И. Шаляпина под руководством заслуженного артиста России А.Н. Чубарова.

Концерт в музее – это возможность в непривычно пространства для концерта погрузиться в мир музыки, увидеть оркестр буквально на расстоянии вытянутой руки. Камерность пространства позволит «соприкоснуться» со звучанием одного из лучших коллективов России. Приятным бонусом станет посещение выставки Аркадия Пластова «Мысль народная», познакомиться с экспозицией можно как до, так и после концерта.

А. Пластов – автор известнейших картин, во многом определивших лицо национального искусства ХХ века. В Вятском художественном музее представлено более ста живописных работ мастера, среди которых его известнейшие картины – «Фашист пролетел», «Суббота», «Купание коней», портреты крестьян, а также исторические фотографии из архива семьи художника.

Место проведения: Вятский художественный музей, ул. Карла Маркса, 70
Дата и время проведения: 23 сентября в 18:00
Стоимость: 300 руб.
Телефон для справок: 8 (8332) 22-50-74 (доб.221)