График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Правнук Аполлинария Васнецова поздравил Вятский художественный музей с открытием Арт-проекта «Васнецовский август»


«Рябово»

«Рябово»

  12 августа 2021 — 16:09

Олег Васнецов – правнук Аполлинария Васнецова, с 1975 года находится на дипломатической службе, на сегодняшний день занимает должность чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Молдова.

Совместно с членами Вятского землячества в Москве Олег Владимирович выразил благодарность руководству области и сотрудникам Вятского художественного музея за организацию и проведение мероприятий, посвященных 165-летию со дня рождения художника Аполлинария Михайловича и 40-летию со дня открытия музея братьев Васнецовых в с. Рябово.

«Желаем художникам – участникам Васнецовского пленэра творческих успехов и надеемся, что вы еще не раз посетите гостеприимный Вятский край», - говорится в письме от членов Вятского землячества в Москве.

В честь знаменательной даты Вятский художественный музей запустил Арт-проект «Васнецовский август» – продолжение ежегодного Всероссийского Васнецовского пленэра. В этом году 12 художников из разных регионов страны, вдохновляясь живописными видами и окрестностями города Кирова, создадут произведения, которые будут представлены на итоговой выставке с 20 августа.