Встреча с педагогом-психологом «Острые проблемы воспитания детей и подростков: пути решения»

11 августа 2021 — 10:43

19 августа в 17:00 состоится встреча с педагогом-психологом Виктором Леонидовичем Ефремовым на тему «Острые проблемы воспитания детей и подростков: пути решения», посвященная обсуждению наиболее затруднительных вопросов воспитания молодого поколения и путей их решения.

В рамках выставки «Когда папа был маленьким» пройдет встреча с психологом на тему «Острые проблемы воспитания детей и подростков: пути решения». Встречу проводит главный внештатный педагог-психолог Министерства просвещения РФ в Кировской области, доцент кафедры управления образования ИРО, практический психолог центра социально-психологической помощи г. Кирова, кандидат педагогических наук Виктор Леонидович Ефремов. Гости смогут принять участие во встрече в формате интерактивной беседы по следующим вопросам:

- влияние возрастных особенностей на поведение ребенка;
- являются ли дети собственностью родителей;
- современные проблемы родителей и подростков;
- как рассматривают себя лучшие родители;
- способы взаимодействия с детьми, которые защищают их и помогают быть уверенными в себе;
- что могут сделать родители для построения самоуважения ребенка;
- как повысить свою родительскую значимость.

Это мероприятие будет интересно, если:

1. Вы родитель(родственник), у которого накопились вопросы и есть желание предпринять конкретные шаги для урегулирования разногласий в семье между родителями и ребенком или убедиться, что вы все правильно делаете.

2. Вы педагог, который хочет понять те важные аспекты в воспитании детей, которые вы хотите донести до родителей как главных и основных участников процесса развития.

3. Вы социальный педагог, педагог-психолог, специалист, работающий с детьми.

4. Неравнодушный человек, которому есть что прокомментировать по заявленной теме.

5. Руководитель образовательной организации.

• Выставочный зал Вятского художественного музея Карла Либкнехта, 71
  • 19 августа 17:00