График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

В Вятском художественном музее и его филиалах прошли документальные съемки


  2 августа 2021 — 16:51

В рамках реализации историко-просветительских проектов на объектах железнодорожного транспорта в Вятском художественном музее прошли документальные съемки. Полученные видеоматериалы войдут в экспозицию историко-просветительской выставки на вокзале города Кирова. 

По мнению организаторов, подобные экспозиции поспособствуют превращению вокзалов в городские культурные пространства и познакомят аудиторию пассажиров с историей региона. Проект реализуется при поддержке ОАО «РЖД», Института российской истории РАН, ООО «Триумф-галерея» и Российского исторического общества.

Съемочная группа посетила музей художников В.М. и А.М. Васнецовых «Рябово», где родился художник Аполлинарий Васнецов.

6 августа 2021 года отмечается 165 лет со дня рождения художника. В честь этой даты 14 августа 2021 года в селе Рябово Зуевского района Кировской области состоится «Васнецов-фест». Участники фестиваля – мастера декоративно-прикладного искусства и музыкальные коллективы Кировской области, художники-участники Арт-проекта «Васнецовский август», приехавшие на Вятскую землю из разных регионов страны.

В ходе проведения фестиваля все желающие смогут принять участие в ярмарочных гуляниях и мастер-классах декоративно-прикладного творчества, услышать «Васнецовские перезвоны» и посетить мемориальные васнецовские места, познакомиться с работами известных художников Арт-проекта, которые будут созданы в день фестиваля в окрестностях села Рябово.