График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Мобильное приложение «НЭБ Свет»


  19 июля 2021 — 13:51

В России, как и во всем мире, продолжается развитие цифровых технологий. Они активно внедряются в образовательные процессы, представляют новые возможности для обучения и познания мира, вызывают интерес у нового поколения.

Чтение литературы помогает научиться глубоко понимать суть, явлений, четко и ясно излагать свои мысли, проявлять творческие и интеллектуальные способности, достигать высот в профессиональной и социально-культурной деятельности, особенно в эпоху активного развития цифровой среды.

Мобильное приложение «НЭБ Свет» включает в себя пополняемую коллекцию отечественной и зарубежной литературы по школьной программе и для внеклассного чтения, а также лучшие современные научно-популярные книги. Отбор и подготовку опубликованных электронных книг для мобильного приложения осуществляется специалистами РГБ с привлечением филологов, словесников и просветителей. Каждая книга сопровождается интерактивной карточкой с информацией о произведении, авторе и другими фактами, которые помогают лучше усвоить текст и подготовку к уроку.

Приложение доступно на площадках App Store и Google Play.