Творческая встреча с мастером лоскутного шитья

В рамках параллельной программы выставки «Игра в лоскутки» состоится творческая встреча с руководителем мастерской «Лоскутные радости» Анной Якимовой!

Лоскутное шитьё, как и любой другой народный промысел, требует от мастера не только знаний законов композиции, но и особенного чутья на подлинную, незатейливую красоту, основанную на традициях и несущую на себе печать времени.

На творческой встрече Анна Якимова расскажет о различных техниках лоскутного шитья и прокомментирует произведения, представленные на выставке «Игра в лоскутки».

Анна Сергеевна Якимова родилась и живёт в городе Кирове. Свой интерес к лоскутной мозаике объясняет любовью к народному искусству, в частности к дымковской игрушке. Автор работает в разных стилях: фолк, классика, современный квилт. Предпочитает традиционную мозаику и геометрию простых форм.

Место проведения: Дом-музей художника Н.Н. Хохрякова, Копанский переулок,4.
Дата и время проведения: 6 июля 11:00
Возрастное ограничение: 0 +
Стоимость: 150 руб. (130 руб. - льготный)
Запись по телефону: +7 (8332) 22-50-72.