Сб, Вс
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт

Экскурсии выходного дня в художественном музее

1 июля 2021 — 09:59

Как интересно и с пользой провести выходные? Расскажет Вятский художественный музей! Каждые выходные вас ждет увлекательная беседа об искусстве на площадке музея. Небольшая арт-пауза или длинная тематическая экскурсия – выбор за вами. Мы расскажем об арт-паузах по временным выставкам Вятского художественного музея и филиалов по субботам и воскресеньям! Посещение – по цене входного билета на выставку.

03 июля в 15:00 – арт-пауза по постоянной экспозиции русское искусство XVIII–XIX вв. Художественная мебель, стекло, фарфор, резная кость, живопись В. Боровиковского, К. Брюллова, В. Тропинина, И. Айвазовского, В. Перова, В. Васнецова, А. Васнецова, И. Шишкина, В. Сурикова, И. Репина.

04, 10, 17. 25, 31 июля в 15:00 – арт-пауза по выставке А. Пластова «Мысль народная», где представлены произведения Народного художника СССР из коллекции Вятского художественного музея и семьи художника. Выставка продемонстрирует более ста живописных работ мастера, среди которых его известнейшие картины – «Фашист пролетел», «Суббота», «Купание коней».

11 июля в 15:00 – арт-пауза по постоянной экспозиции «Русское искусство конца XIX – начала XX века». Экскурсоводы расскажут о произведениях И. Левитана, К. Коровина, В. Серова, А. Рылова, К. Рериха, М. Сарьяна, П. Кончаловского, А. Голубкиной из коллекции музея.

18 июля в 15:00 – арт-пауза по постоянной экспозиции русское искусство XVIII–XIX вв. Художественная мебель, стекло, фарфор, резная кость, живопись В. Боровиковского, К. Брюллова, В. Тропинина, И. Айвазовского, В. Перова, В. Васнецова, А. Васнецова, И. Шишкина, В. Сурикова, И. Репина.

24 июля в 15:00 – арт-пауза по выставке «Заступник с берегов реки Великой». На выставке экспонируется более 60 икон XVI–XIX веков, представляющих образ святителя Николая Чудотворца в различной иконографии. В центре внимания выставки - списки Великорецкой иконы святителя Николая Чудотворца – одной из чтимых православных святынь Вятской земли. Впервые широкой публике представлен уникальный московский список Николы Великорецкого середины XVI столетия.

Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых
г. Кирова, ул. Карла Маркса, 70
тел. 8 (8332) 22-50-74 (доб. 221)