Экскурсии от художников на выставке "Сфера"

28 июня 2021 — 09:30

В Вятском художественном музее пройдут экскурсии с авторами произведений, показанных на выставке «Сфера» в выставочном зале. Выставка посвящена юбилею полета в космос.

Воображение художников всегда стремится расширить горизонт сознания, охватить сложность и многомерность земного существования. На авторской экскурсии художники приоткроют зрителям тайны произведений.

- Сфера с одной стороны - ограниченное пространство, в другой - макро и микромир вокруг художника, некая среда, о которой мы говорим на выставке, сфера. Эта выставка посвящается освоению космоса и тем людям, которые приблизили нас к нему, - рассказал председатель Вятского регионального отделения «Союза художников России», куратор выставки Игорь Сметанин.

-В течении работы выставки пройдет ряд экскурсий, которые проведут художники. Основная идея этих экскурсий – дать возможность посетителю выставки узнать семантику произведения и показать художественную кухню. Зрителю часто интересно, что закладывал в свои произведения художники и такие встречи позволят настроить диалог между посетителем и художником, прокомментировал директор Вятского художественного училища Максим Наумов.

Расписание экскурсий:

•  1 июля 17:00 Авторская экскурсия Сметанина Игоря Анатольевича и Наумова Максима Владимировича
  •  7 июля 16:00 Авторская экскурсия по выставке c художника-керамиста Ирины Зеляниной
  •  8 июля 17:00 Авторская экскурсия Екатерины Щепиной "Художественный образ и значение идейного поля в современном искусстве"

Для соблюдения мер предосторожности введены определенные условия посещения музея: при входе необходимо надеть защитную маску; просматривая экспозицию, в залах музея необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров.

Стоимость: 200 руб.

Выставочный зал Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых
г. Кирова, ул. Карла Либкнехта, 71
Телефон для справок: 8 (8332) 22-50-74 (доб. 221)