График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Экскурсии выходного дня в музее и филиалах


  19 мая 2021 — 16:19

 

         В Вятском художественном музее каждую субботу и воскресенье проходят экскурсии выходного дня в формате арт-пауз. Арт-пауза — это краткое обзорное знакомство с выставкой, длительность арт-паузы 20–30 минут. На ближайших арт-паузах вы познакомитесь с постоянной экспозицией музея и временными выставками. 

В субботу Вятский художественный музей (ул. Карла Маркса, 70) предлагает экскурсию по выставке «Авангард. На телеге в ХХI век». Эта выставка - первая в истории изучения русского искусства, раскрывающая историю беспрецедентного для провинциальных городов показа современного искусства 20-х годах ХХ века. В проекте собраны почти 140 произведений из собраний Вятского художественного музея, Яранского краеведческого музея и Слободского музейно-выставочного центра.

 22 мая 15:00 арт-пауза по выставке «Авангард. На телеге в ХХI век» (12+)

В воскресенье можно познакомиться с древнерусским и церковным искусством XV – начала XX века из постоянной экспозиции. Экспозиция представляет итоги собирательской и реставрационной деятельности Вятского художественного музея. Экспонируются более семидесяти памятников иконописи, мелкой пластики, золотного шитья, резной кости, ювелирного искусства, художественного металла, эмали.

23 мая 15:00 арт-пауза по выставке арт-пауза по постоянной экспозиции «Древнерусское и церковное искусство XV – начала XX века» (0+).

Выставочный зал ВХМ (ул. Карла Либкнехта, 71) предлагает знакомство с кировскими художниками. 22 и 23 мая в 11:00 пройдут арт-паузы по выставке «Среда обитания: Портрет» (0+). Выставочный проект «Среда обитания: Портрет» демонстрирует специфику портрета как жанра в основных видах изобразительного искусства: живописи, графике, скульптуре и декоративно-прикладном искусстве.

А в 15:00 вас ждут увлекательные арт-паузы по выставке историка моды Александра Васильева «Кино и мода» (0+). «Кино и мода» — это экскурс в мир моды через знакомство с вечерними и сценическими нарядами советских кинодив, которые были иконами стиля своей эпохи.

Дом-музей художника Н.Н. Хохрякова (Копанский пер. 4.) 22 и 23 мая приглашает на экскурсии выходного дняпо постоянной экспозиции«Николая Хохряков вятский живописец» (0+) и персональной выставке Екатерины Краевой «Вятский альбом». Посещение только по предварительной записи.

 

*Вход по билетам на выставку.

**Телефон для справок: 22-50-74 (доб.221).