График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Моноспектакль "Кого любил, кем был любим" заслуженной артистки РФ Галины Мельник


  26 апреля 2021 — 15:13
  Выставочный зал

Моноспектакль "Кого любил, кем был любим" заслуженной артистки РФ Галины Мельник
29 апреля в 18:00

В основу спектакля легли воспоминания современников, дневниковые записи, свидетельства очевидцев. Кого любил? Кем был любим? Попытка найти ответы на эти вопросы и составляет ткань программы, в центре которой лежит фигура С. Есенина, одного из самых значительных поэтов в истории русской литературы. Зинаида Райх, Айседора Дункан, мать поэта Татьяна Есенина (в девичестве Титова) и Шурочка, его сестра, Галина Бениславская – в спектакле вы увидите целую галерею ярких женских образов, близких поэту, много значивших в его судьбе и творчестве, даривших ему минуты счастья и боли. Они любили его. Вдохновляли его. Покидали. Но, так или иначе, составляли существенную часть его жизни. Жизни бурной, непростой и, без сомнения, трагической.Вы узнаете малоизвестные факты из биографии великого поэта, приоткроете завесу тайны глубинных истоков его творчества, вновь прикоснётесь к наследию выдающегося русского лирика. В спектакле звучат романсы на стихи Сергея Есенина.

Галина Мельник - 
Заслуженная артистка Российской Федерации, актриса Кировского Драматического театра.В 1983 году принята в труппу Кировского областного ордена Трудового Красного Знамени драматического театра имени С. М. Кирова. За годы службы в театре Галина Мельник исполнила роли в спектаклях по произведениям лучшей отечественной и мировой драматургии.



Место проведения спектакля: Выставочный зал Вятского художественного музея, ул. Карла Либкнехта,71.
Стоимость билета на моноспектакль: 300 рублей.
Количество билетов ограничено, доступна предпродажа в кассе: Выставочный зал Вятского художественного музея, ул. Карла Либкнехта,71.
Телефон для справок: 8 (8332) 22-50-71.