Сб, Вс
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт

Кураторская экскурсия по выставке «Среда обитания: Портрет»

14 апреля 2021 — 15:05

18 апреля в 11:00 в Выставочном зале Вятского художественного музея состоится кураторская экскурсия по выставке «Среда обитания: Портрет»!

Мария Пашковская, куратор выставки и научный сотрудник Вятского художественного музея, подробнее расскажет об идее выставочного проекта «Среда обитания: Портрет» и познакомит посетителей с работами художников, представивших как собственные произведения, так и работы интерпретации, вдохновленные произведениями известных художников из фондов Вятского художественного музея.

По словам куратора выставки: «Работы, представленные в экспозиции, показывают образ современного человека. Раскрытие образа подается художниками в разной стилистической манере и техниках. Одни художники придерживаются традиций русской реалистической манеры, другие ищут новые средства выразительности при изображении внутреннего мира человека, его среды обитания. Особое внимание в экспозиции уделено декоративно-прикладному искусству. На выставке представлены работы как кировских художников-керамистов, так и гостей нашего города из Владимира и Чебоксары».

Дата и время проведения: 18 апреля в 11:00

Место проведения: Выставочный зал Вятского художественного музея, ул. Карла Либкнехта, 71.

Телефон для справок: 8(8332) 22-50-71.