Концерт "Природу русскую люби..."

В Вятском художественном музее состоится концерт "Природу русскую люби..." образцового детского коллектива "Рассвет" ПДМШ г.Кирова под руководством Т.Е.Шураковой. Так же на концерте выступят солисты - воспитанники заслуженного работника культуры РФ, преподавателя В.П.Шатуновой.

После концерта вас ждет обзорная экскурсия по выставке народного художника РФ Е.В.Ромашко "Магия пленэра"

Евгений Викторович Ромашко – народный художник Российской Федерации, действительный член Российской академии художеств, первый вице-президент ТСХР, заведующий кафедрой академической живописи МГХПА им. С.Г. Строганова, лауреат премии имени В.М. и А.М. Васнецовых в номинации «Вдохновение». Близкое знакомство жителей нашей области с творчеством Евгения Викторовича началось в 2018 году, когда он вместе с другими талантливыми живописцами приехал на Вятскую землю, участвуя в XIII Васнецовском пленэре в Уржуме. Его пейзажи с незамысловатыми названиями, напитанные воздухом и солнцем, обращали на себя внимание в итоговой экспозиции, к ним хотелось постоянно возвращаться, они оставались в памяти.

• Стоимость билета на концерт: 250 руб.
  • Место проведения: Вятский художественный музей, ул.Карла Маркса, 70.