Александр Васильев прочитает лекцию в Вятском художественном музее

25 февраля 2021 — 11:12

Всемирно известный театральный художник, искусствовед, историк моды, коллекционер, ведущий популярного цикла передач «Модный приговор Александр Васильев прочитает лекцию в Вятском художественном музее. Лекция состоится в лекционном зале музея 20 марта в 14.00 в рамках выставки «Кино и мода».

Коллекция Александра Васильева – одна из крупнейших частных коллекций исторических костюмов в мире, включающая 60 тысяч уникальных предметов гардероба. Более 50 из них будут представлены на выставке «Кино и мода». Экспозиция продемонстрирует лучшие наряды советских кинодив, потрясшие миллионы женщин своего времени.

Каким образом в эпоху тотального дефицита актрисы смогли выглядеть стильно и красиво, каким брендам отдавали предпочтение и как они следовали модным тенденциям своего времени, вы узнаете на лекции Александра Васильева. Заглянуть в гардероб кинодив можно будет в Выставочном зале Вятского художественного музея с 20 марта.

· Билеты в кассе Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых по адресу ул. Карла Маркса, 70

· Справки по телефону: +7 (8332) 22-50-74, 22-50-71