Бесплатные арт-паузы и экскурсии в Художественном музее и филиалах

20 января 2021 — 18:00
  Экскурсии

Дорогие друзья, приглашаем на бесплатные* арт-паузы и экскурсии по временным выставкам Вятского художественного музея и филиалов по субботам и воскресеньям!

В Художественном музее (ул.Карла Маркса, 70):

• 6 февраля в 14:00 - Экскурсия по выставке «Западноевропейское искусство из собрания ВХМ»
  • 13 февраля в 14:00 - Кураторская экскурсия по выставке «Западноевропейское искусство из собрания ВХМ»

В экспозиции представлены произведения художников ведущих национальных школ от эпохи Возрождения до начала XX века. Это картины итальянских мастеров конца XV – XVII веков, голландских живописцев XVII века, художников Австрии, Бельгии, Германии, Норвегии, Франции XVIII – начала XX веков. Кроме живописных произведений на выставке можно увидеть фарфор, относящийся по производству к крупным центрам фарфоровых мануфактур: Германии (Мейсен, Берлин), Франции (Севр), Дании (Копенгаген).

• 7 февраля в 14:00 - Экскурсия по выставке «110 лет. Музей во времени»

Выставка посвящена 110-летию основания Вятского художественного музея и знакомит зрителей с различными аспектами деятельности музея за последние пять лет – с 2016 по 2020 годы. Следуя основным направлениям музейной деятельности – комплектование, изучение, сохранение и репрезентация музейных предметов, – экспозиция выставки включает в себя несколько разделов: «История. Ровесники музея», «Реставрация», «Новые поступления»

• 14 февраля в 14:00 - Экскурсия по экспозиции «Русское искусство XVIII - пер.пол. XIX веков»
  • 21 февраля в 15:00 - Экскурсия по экспозиции «Русское искусство XVIII - пер.пол. XIX веков»
  • 27 февраля в 14:00 - Экскурсия по экспозиции «Русское искусство XVIII - пер.пол. XIX веков»
  • 28 февраля в 14:00 - Экскурсия по выставке народного художника РФ Евгения Ромашко «Магия пленэра»

В Выставочном зале ВХМ (ул.Карла Либкнехта, 71):

• 6 и 13 февраля в 15:00 - Авторские экскурсии Заслуженного художника РФ А.М. Широкова

Андрей Михайлович Широков вырос и получил воспитание в семье известных вятских художников династии Широковых, которая известна своим творчеством с начала ХХ столетия. Формирование Андрея как художника началось в художественных мастерских своих родных...

• 7, 14, 20, 21, 27, 28 февраля в 11:00 и 15:00 - Экскурсии выходного дня по юбилейной выставке заслуженного художника РФ А.М. Широкова

Персональная выставка художника представляет весь диапазон его творчества, включая пейзажную живопись, портрет, натюрморт, интерьер, сюжетные композиции. На выставке представлена лишь малая часть произведений, созданных художником за последние 10 лет.

Вход на мероприятия - по билетам на выставку.