Сб, Вс
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт

Авторский коллектив получил премию Губернатора Кировской области

18 января 2021 — 10:45

Авторский коллектив получил премию Губернатора Кировской области «В области литературы и искусства» за издание альбома «Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых»

В альбом вошли ранее не публиковавшиеся произведения, прошедшие реставрацию и атрибуцию за последние десять лет. Авторы в своих статьях отразили историю комплектования музейных коллекций, их художественную ценность и значимость в развитии того или иного направления отечественного и мирового искусства.

В подготовке издания принимали участие сотрудники, которые в течение ряда лет занимались изучением музейных предметов, продолжая традиции тех людей, кто направлял свои усилия на становление, формирование, сохранение и исследование уникальной сокровищницы искусства на Вятской земле.

Поздравляем коллег, принявших участие в создании альбома!