Вятский художественный музей выпустил альбом "110 лет. Музей во времени"

18 января 2021 — 10:42

Юбилейный для Вятского художественного музея 2020 год завершился замечательным событием – выходом в свет нового научно-художественного издания – уникального альбома "110 лет. Музей во времени", подготовленного в рамках одноименной выставки.

В книге впервые представлены итоги научно-исследовательской, собирательской, реставрационной и выставочной деятельности музея за последние пять лет. Каждый из разделов альбома: "История. Ровесники музея", "Реставрация музейных экспонатов. 2016-2020", "Новые поступления. Дары и приобретения. 2016-2020" (живопись, скульптура, графика, декоративно-прикладное и народное искусство), "Список дарителей. 2016-2020" и "Сотрудничество с музеями. 2016-2020", знакомит внимательного читателя с разнообразными событиями музейной жизни, направлениями работы и шедеврами музейного собрания различных видов изобразительного искусства. Издание, подготовленное авторским коллективом музея, насчитывает 180 страниц, тексты сопровождает богатый иллюстративный материал. Большинство из представленных произведений репродуцируются впервые. Прекрасно напечатанный альбом "110 лет. Музей во времени" может стать великолепным подарком для всех друзей музея и любителей искусства.

Благодарим за сотрудничество издательство "О-Краткое" и Кировскую областную типографию, совместно с которыми книга была издана.