График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Музейный центр творческого развития приглашает на новогодние мастер-классы


  22 декабря 2020 — 14:58

В преддверии новогодних праздников Вятский художественный музей проводит для жителей и гостей города Кирова мастер-классы на новогоднюю и рождественскую тематику. Эти музейные занятия подойдут как для семейного досуга, так и для встреч с друзьями и коллегами. Оригинальный подсвечник или ёлочная игрушка, выполненные под руководством опытного и профессионального педагога, смогут стать прекрасным подарком, который украсит любой интерьер или праздничный стол.

Создание новогоднего сувенира всегда увлекательное и творческое занятие. Поработать с нетрадиционными материалами, дать вторую жизнь привычным вещам и создать необычное украшение для интерьера – все это возможно на мастер-классе «Новогодняя сказка в зимнем лесу». Мы предлагаем нашим гостям создать новогоднее панно-игрушку на ёлку в технике пластилиновой живописи.  Работа, выполненная в технике пластилиновой живописи, отличается декоративностью решения, выразительностью и эффектностью.

Традиционно любимым у посетителей художественного музея является  мастер-класс по рисованию песком. Создать свою «песочную историю» сможет каждый желающий. Тематика «песочного произведения» может быть самой различной – пейзаж, портрет, сказочный сюжет. В ходе работы гости музея смогут узнать основные способы и приёмы работы песком, познакомятся с материалами и инструментами, и, конечно, создадут свою песочную работу. Данный мастер-класс подходит для гостей любого возраста, ведь песок снимает «барьер» техники, даёт возможность раскрыться любому художнику. Песок, знакомство с которым происходит еще в раннем детстве, удивительно выразительный материал, который понравится взрослым и детям.

Новогодние праздники – повод радовать себя и близких. Мастер-классы Вятского художественного музея создадут всем желающим новогоднее и праздничное настроение.

Запись на мастер-классы по телефону: 8 (8332) 22-50-74 (доб. 221)