В стенах музея подвели итоги проекта «Диалог вне времени»

16 декабря 2020 — 14:39

15 декабря в здании Вятского художественного музея состоялось торжественное награждение победителей конкурса копий из коллекции музея, выполненных студентами Вятского художественного училища им. А. А. Рылова.

На церемонии награждения Анна Владимировна Шакина, директор Вятского художественного музея отметила: "Один из основателей музея, фотограф Сергей Лобовиков писал, что музей будет служить молодежи, они будут сюда приходить, и здесь они будуть учиться. Несмотря на прошедшие 110 лет, процесс продолжается, и сегодня мы видим, как его слова воплощаются в жизнь!"

На торжественном мероприятии прошло награждение победителей Конкурса копий из коллекции музея, выполненных студентами Вятского художественного училища им. А. А. Рылова.

Победителями выставочного-проекта конкурса стали:
Диплом 3 степени - Копытов Даниил , 3 курс, отделения "Живопись"
Диплом 2 степени - Мишарин Илья, 3 курс, отделения "Живопись"
Диплом 1 степени - Петрова Екатерина, 3 курс, отделения "Живопись"

Мероприятие стало подведением итогов проекта «Диалог вне времени» , созданном в творческом содружестве с Вятским художественным училищем им. А.А. Рылова, Вятским отделением ВТОО "Союз художников России" и фабрикой АртАвангард. Студентами училища было создано 20 копий известных шедевров живописи из собрания Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых. До 7 декабря их можно было увидеть в большом читальном зале библиотеки им. А.И. Герцена.