«Сказочный «БОЛЬШОЙ» уедет из Кирова через пять дней. Успейте увидеть!

Несколько дней осталось до завершения выставки «Сказочный «БОЛЬШОЙ». Сто двадцать экспонатов из фондов музея Государственного академического Большого театра России представлено в Вятском художественном музее им. В.М. и А.М.Васнецовых.

В последние дни ноября на демонтаж выставки приедут сотрудники театрального музея ГАБТ.
За время экспозиции, на выставке побывали почти тысяча кировчан и гостей города. У зрителей и посетителей была прекрасная возможность заглянуть за кулисы Большого театра, увидеть подлинные эскизы декораций и костюмов, макеты, фотографии и бутафорию, услышать истории создания известных спектаклей.
Множество позитивных и восхищенных откликов оставили посетители музея, поделились своими впечатлениями в социальных сетях.
Интересный образовательный проект «Творческие дуэты «БОЛЬШОГО» от куратора выставки ученого секретаря музея Натальи Клементьевой раскрыл слушателям новые грани театрального искусства и рассказал о совместной работе Горского и Коровина, Григоровича и Вирсаладзе, - таких альянсах художников и хореографов, которым театр обязан шедеврами русского балетного искусства.
Выставка «Сказочный «БОЛЬШОЙ» работает до 29 ноября. И у зрителей еще есть время окунуться в театральную атмосферу и увидеть, как создавались сказочные спектакли ГАБТ.
Экспозиция открыта в Вятском художественном музее имени В.М. и А.М.Васнецовых в Кирове по адресу ул. Карла Маркса, 70.