График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Кировчане смогут бесплатно получить профессиональное образование в сфере цифровой экономики


  20 октября 2020 — 11:26

Пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным и другим компетенциям цифровой экономики в 2020 году смогут 33 000 россиян из 48 регионов страны, в том числе и жители Кировской области. Выдача персональных цифровых сертификатов от государства стартовала 15 октября в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф.

Получить персональный цифровой сертификат могут совершеннолетние кировчане, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в Кировской области или ином субъекте-участнике, одобренном рабочей группой АНО «Цифровая экономика». 

Обучение в рамках системы персональных цифровых сертификатов проходит полностью в дистанционном формате. По итогу слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации. Благодаря программе кировчане могут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование в одном из 22 сквозных направлений, таких как искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и других.

 

Всего в проекте 2020 года участвуют 48 регионов России. Согласно планам национального проекта «Цифровая экономика РФ», проект персональных цифровых сертификатов продлится до 2024 года.