График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Приглашаем на арт-медиации в музее


Лекция  "Творческие дуэты «БОЛЬШОГО»: Горский-Коровин" переносится на другой срок.

 

На новый образовательный проект «Творческие дуэты «БОЛЬШОГО» приглашает зрителей и слушателей кандидат культурологии, ученый секретарь Вятского художественного музея Наталья Клементьева.

В пространстве музея вы сможете неожиданно для себя заново открыть известных художников и хореографов Большого театра, по-новому оценить их творческие союзы. В форме диалога с куратором выставки «Сказочный «БОЛЬШОЙ», у вас появится возможность узнать новые факты, задать вопросы и расширить взгляд на произведения искусства.

Прежде всего, речь пойдет о балетных спектаклях Большого театра, сценический образ которых создавали выдающиеся хореографы и художники начала ХХ века: Горский А., Коровин К.А. («Конёк-Горбунок», «Щелкунчик» и др.) и второй половины ХХ века: Григорович Ю. Н., Вирсаладзе С. Б. («Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Спартак» и др). Это уникальные тандемы художников и хореографов, которым отечественный театр обязан шедеврами русского балетного искусства.

Ждем вас 8 октября в 18 часов на экспозиции выставки «Сказочный «БОЛЬШОЙ», на первой встрече будем говорить о совместной творческой работе Горского и Коровина.

  • Стоимость билета 200 руб (льготного 150 руб)
  • В Вятском художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых по адресу г. Киров, ул. Карла Маркса, 70. Запись по телефону (8332)22-50-74 (доб.221)