Современные художники России представят живописные полотна в Выставочном зале ВХМ

28 сентября 2020 — 14:11

5 октября 2020 г. в Вятском художественном музее им. В. М. И А. М. Васнецовых (Киров, ул. Карла Либкнехта, 71) открывается выставка передвижного проекта «Живописная Россия».

Выставка включает 150 произведений членов Российской академии художеств, народных и заслуженных художников РФ, молодых художников, представляющих различные регионы России. Выставка продлится до 3 ноября 2020 г., после чего будет экспонироваться в Выставочном зале Московского Союза художников (Москва) и в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств (Ставрополь).

О проекте: выставочный проект «Живописная Россия» организуется Творческим Союзом художников России ежегодно с 2016 года и направлен на популяризацию основных течений станковой живописи России второй трети ХХ – начала ХХI веков, показ широкого спектра основных пластических тенденций современной отечественной живописи, основой которой является классическое искусство. Академические формы искусства способны сосуществовать как с традиционными культурными ценностями, так и c новаторскими поисками и экспериментами. В искусстве разных форм, стилей и жанров воплощается красота и богатство приемов современной живописи России.