Вятский художественный музей поддержал Всероссийскую интернет-акцию «Музей за 7 дней»

23 сентября 2020 — 14:39

Совет музеев Приволжского федерального округа обратился к профессиональному сообществу с просьбой поддержать информационную акцию и напомнить о ярких страницах истории своего музея.

Всероссийский межмузейнный проект рассказывает о многообразии музеев страны, об их развитии и о людях, которые собирают и хранят шедевры. В течение семи дней до 27 сентября пользователи социальных сетей узнают об основателях музея, о первых экспонатах коллекции, о технологиях, применяемых в музеи и не только.

Инициатором интернет-акции выступил Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского (г. Саратов), который празднует свой столетний юбилей.

Всю информацию и публикации музеев России можно увидеть по хэштегам акции: #МузейЗа7Дней #МузеюЧернышевского100 #СоюзмузеевРоссии #СоветмузеевПФО #КультураРФ.

Наши публикации читайте в официальных группах музея ВКонтакте и FaceBook.